Presidente · 1º turno de 2026
As 100 cidades onde Lula teve mais votos no 1º turno
Cidades com pelo menos 2.000 votos válidos para presidente, ordenadas pelo percentual de Lula.
| # | Cidade | Lula | Flavio Bolsonaro | Válidos |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Bonfim do Piauí (PI) | 88,7% | 8,6% | 4.000 |
| 2 | Carnaubeira da Penha (PE) | 88,3% | 8,7% | 9.654 |
| 3 | Fartura do Piauí (PI) | 88,2% | 9,4% | 3.857 |
| 4 | Pariconha (AL) | 88,1% | 9,2% | 7.161 |
| 5 | Barreirinha (AM) | 87,7% | 8,9% | 18.105 |
| 6 | Guaribas (PI) | 87,6% | 10,5% | 3.360 |
| 7 | Inajá (PE) | 87,5% | 10,2% | 11.874 |
| 8 | Terra Nova (PE) | 87,2% | 9,0% | 7.067 |
| 9 | São Braz do Piauí (PI) | 87,2% | 9,5% | 3.353 |
| 10 | Campinas do Piauí (PI) | 87,1% | 10,6% | 4.045 |
| 11 | Caetés (PE) | 87,0% | 10,1% | 14.594 |
| 12 | Serrano do Maranhão (MA) | 86,7% | 10,9% | 6.817 |
| 13 | Água Branca (AL) | 86,2% | 11,1% | 11.106 |
| 14 | Boquira (BA) | 86,0% | 11,3% | 12.232 |
| 15 | Parnamirim (PE) | 85,8% | 11,2% | 14.412 |
| 16 | Brejo do Piauí (PI) | 85,8% | 12,5% | 3.035 |
| 17 | Camalaú (PB) | 85,7% | 12,0% | 4.907 |
| 18 | Isaías Coelho (PI) | 85,7% | 11,4% | 5.088 |
| 19 | Lamarão (BA) | 85,6% | 11,9% | 6.240 |
| 20 | Dirceu Arcoverde (PI) | 85,6% | 12,2% | 5.389 |
| 21 | Belágua (MA) | 85,6% | 12,3% | 6.336 |
| 22 | Glória (BA) | 85,6% | 12,0% | 9.999 |
| 23 | Francinópolis (PI) | 85,5% | 11,9% | 3.522 |
| 24 | Itaguaçu da Bahia (BA) | 85,5% | 12,7% | 8.659 |
| 25 | Quixaba (PE) | 85,3% | 11,9% | 5.004 |
| 26 | Manari (PE) | 85,0% | 11,1% | 10.234 |
| 27 | Várzea Branca (PI) | 85,0% | 12,0% | 3.779 |
| 28 | Andorinha (BA) | 85,0% | 11,8% | 10.889 |
| 29 | Santa Inês (PB) | 84,8% | 12,5% | 2.878 |
| 30 | Ibimirim (PE) | 84,8% | 11,8% | 15.976 |
| 31 | Caetanos (BA) | 84,8% | 12,8% | 8.376 |
| 32 | Anísio de Abreu (PI) | 84,7% | 13,1% | 5.853 |
| 33 | Teodoro Sampaio (BA) | 84,6% | 11,7% | 5.368 |
| 34 | Nazaré do Piauí (PI) | 84,6% | 12,0% | 5.196 |
| 35 | Solidão (PE) | 84,5% | 12,8% | 4.284 |
| 36 | Betânia (PE) | 84,5% | 11,6% | 7.534 |
| 37 | Curral Novo do Piauí (PI) | 84,5% | 11,7% | 4.496 |
| 38 | Potengi (CE) | 84,4% | 13,0% | 6.501 |
| 39 | Monte Santo (BA) | 84,4% | 13,1% | 32.838 |
| 40 | Pavussu (PI) | 84,2% | 13,1% | 2.994 |
| 41 | Jussara (BA) | 84,1% | 13,3% | 11.069 |
| 42 | Cajazeiras do Piauí (PI) | 84,0% | 13,8% | 2.795 |
| 43 | São Lourenço do Piauí (PI) | 84,0% | 12,2% | 3.939 |
| 44 | Cajapió (MA) | 84,0% | 13,1% | 7.282 |
| 45 | Barra do Mendes (BA) | 83,9% | 12,0% | 9.494 |
| 46 | São João da Varjota (PI) | 83,9% | 14,1% | 3.313 |
| 47 | Afonso Cunha (MA) | 83,9% | 13,5% | 5.864 |
| 48 | Cardeal da Silva (BA) | 83,9% | 13,4% | 5.688 |
| 49 | Boa Vista do Ramos (AM) | 83,8% | 12,8% | 10.470 |
| 50 | Central do Maranhão (MA) | 83,8% | 12,7% | 5.524 |
| 51 | São João da Canabrava (PI) | 83,8% | 12,9% | 3.611 |
| 52 | Duque Bacelar (MA) | 83,8% | 13,3% | 7.711 |
| 53 | São José de Princesa (PB) | 83,8% | 13,3% | 2.376 |
| 54 | Moreilândia (PE) | 83,7% | 12,6% | 7.496 |
| 55 | Poço Dantas (PB) | 83,7% | 12,1% | 3.094 |
| 56 | Calumbi (PE) | 83,5% | 12,7% | 5.774 |
| 57 | Itacuruba (PE) | 83,5% | 13,7% | 3.688 |
| 58 | São Miguel do Fidalgo (PI) | 83,5% | 14,7% | 2.314 |
| 59 | Tavares (PB) | 83,5% | 13,8% | 8.490 |
| 60 | Colônia do Piauí (PI) | 83,5% | 14,5% | 4.626 |
| 61 | Nova Redenção (BA) | 83,4% | 14,2% | 4.920 |
| 62 | Bacurituba (MA) | 83,4% | 13,2% | 3.936 |
| 63 | Presidente Dutra (BA) | 83,4% | 14,3% | 9.934 |
| 64 | Alagoinha (PE) | 83,4% | 12,8% | 9.634 |
| 65 | Coronel José Dias (PI) | 83,4% | 13,0% | 4.526 |
| 66 | Ingazeira (PE) | 83,3% | 13,6% | 3.396 |
| 67 | Paraná (RN) | 83,3% | 14,2% | 3.242 |
| 68 | Nova Santa Rita (PI) | 83,3% | 12,4% | 3.419 |
| 69 | Algodão de Jandaíra (PB) | 83,2% | 13,8% | 2.365 |
| 70 | Capitão Gervásio Oliveira (PI) | 83,2% | 12,5% | 3.336 |
| 71 | Santana do Cariri (CE) | 83,2% | 13,6% | 11.017 |
| 72 | Araripe (CE) | 83,2% | 13,8% | 13.520 |
| 73 | Altaneira (CE) | 83,1% | 12,4% | 5.413 |
| 74 | Amparo (PB) | 83,0% | 14,3% | 2.173 |
| 75 | Chorrochó (BA) | 83,0% | 14,7% | 7.186 |
| 76 | Capoeiras (PE) | 83,0% | 12,7% | 11.851 |
| 77 | Nossa Senhora de Nazaré (PI) | 83,0% | 13,1% | 5.123 |
| 78 | Biritinga (BA) | 82,9% | 13,8% | 9.944 |
| 79 | Manaíra (PB) | 82,9% | 13,9% | 6.646 |
| 80 | Pilões (RN) | 82,9% | 14,4% | 2.812 |
| 81 | Teofilândia (BA) | 82,8% | 14,0% | 13.663 |
| 82 | São Sebastião do Umbuzeiro (PB) | 82,8% | 14,2% | 2.517 |
| 83 | Novo Oriente do Piauí (PI) | 82,8% | 13,5% | 4.004 |
| 84 | Buriti (MA) | 82,8% | 14,4% | 17.089 |
| 85 | Tacaratu (PE) | 82,8% | 13,9% | 13.862 |
| 86 | Riacho Frio (PI) | 82,8% | 13,8% | 3.546 |
| 87 | Aramari (BA) | 82,8% | 14,1% | 7.252 |
| 88 | Luís Gomes (RN) | 82,8% | 15,1% | 5.348 |
| 89 | Jurema (PI) | 82,7% | 14,2% | 4.034 |
| 90 | Iraquara (BA) | 82,7% | 13,7% | 15.180 |
| 91 | Santana de Mangueira (PB) | 82,7% | 13,3% | 3.333 |
| 92 | Verdejante (PE) | 82,7% | 13,3% | 6.519 |
| 93 | Porteiras (CE) | 82,7% | 15,0% | 11.321 |
| 94 | Aiuaba (CE) | 82,7% | 13,8% | 8.639 |
| 95 | Massapê do Piauí (PI) | 82,6% | 12,8% | 4.629 |
| 96 | Prata do Piauí (PI) | 82,6% | 14,5% | 2.907 |
| 97 | Santa Helena (PB) | 82,6% | 13,5% | 4.603 |
| 98 | Saloá (PE) | 82,6% | 13,5% | 9.177 |
| 99 | Macururé (BA) | 82,5% | 14,3% | 5.161 |
| 100 | Bodocó (PE) | 82,5% | 13,4% | 21.495 |
Fonte: TSE — votação nominal por município e zona, 1º turno de 04/10/2026 · atualizado em 14/10/2026. Percentuais sobre os votos válidos. O Redutto não faz pesquisa, enquete nem previsão de resultado.