Presidente · 1º turno de 2026

As 100 cidades onde Lula teve mais votos no 1º turno

Cidades com pelo menos 2.000 votos válidos para presidente, ordenadas pelo percentual de Lula.

#CidadeLulaFlavio BolsonaroVálidos
1Bonfim do Piauí (PI)88,7%8,6%4.000
2Carnaubeira da Penha (PE)88,3%8,7%9.654
3Fartura do Piauí (PI)88,2%9,4%3.857
4Pariconha (AL)88,1%9,2%7.161
5Barreirinha (AM)87,7%8,9%18.105
6Guaribas (PI)87,6%10,5%3.360
7Inajá (PE)87,5%10,2%11.874
8Terra Nova (PE)87,2%9,0%7.067
9São Braz do Piauí (PI)87,2%9,5%3.353
10Campinas do Piauí (PI)87,1%10,6%4.045
11Caetés (PE)87,0%10,1%14.594
12Serrano do Maranhão (MA)86,7%10,9%6.817
13Água Branca (AL)86,2%11,1%11.106
14Boquira (BA)86,0%11,3%12.232
15Parnamirim (PE)85,8%11,2%14.412
16Brejo do Piauí (PI)85,8%12,5%3.035
17Camalaú (PB)85,7%12,0%4.907
18Isaías Coelho (PI)85,7%11,4%5.088
19Lamarão (BA)85,6%11,9%6.240
20Dirceu Arcoverde (PI)85,6%12,2%5.389
21Belágua (MA)85,6%12,3%6.336
22Glória (BA)85,6%12,0%9.999
23Francinópolis (PI)85,5%11,9%3.522
24Itaguaçu da Bahia (BA)85,5%12,7%8.659
25Quixaba (PE)85,3%11,9%5.004
26Manari (PE)85,0%11,1%10.234
27Várzea Branca (PI)85,0%12,0%3.779
28Andorinha (BA)85,0%11,8%10.889
29Santa Inês (PB)84,8%12,5%2.878
30Ibimirim (PE)84,8%11,8%15.976
31Caetanos (BA)84,8%12,8%8.376
32Anísio de Abreu (PI)84,7%13,1%5.853
33Teodoro Sampaio (BA)84,6%11,7%5.368
34Nazaré do Piauí (PI)84,6%12,0%5.196
35Solidão (PE)84,5%12,8%4.284
36Betânia (PE)84,5%11,6%7.534
37Curral Novo do Piauí (PI)84,5%11,7%4.496
38Potengi (CE)84,4%13,0%6.501
39Monte Santo (BA)84,4%13,1%32.838
40Pavussu (PI)84,2%13,1%2.994
41Jussara (BA)84,1%13,3%11.069
42Cajazeiras do Piauí (PI)84,0%13,8%2.795
43São Lourenço do Piauí (PI)84,0%12,2%3.939
44Cajapió (MA)84,0%13,1%7.282
45Barra do Mendes (BA)83,9%12,0%9.494
46São João da Varjota (PI)83,9%14,1%3.313
47Afonso Cunha (MA)83,9%13,5%5.864
48Cardeal da Silva (BA)83,9%13,4%5.688
49Boa Vista do Ramos (AM)83,8%12,8%10.470
50Central do Maranhão (MA)83,8%12,7%5.524
51São João da Canabrava (PI)83,8%12,9%3.611
52Duque Bacelar (MA)83,8%13,3%7.711
53São José de Princesa (PB)83,8%13,3%2.376
54Moreilândia (PE)83,7%12,6%7.496
55Poço Dantas (PB)83,7%12,1%3.094
56Calumbi (PE)83,5%12,7%5.774
57Itacuruba (PE)83,5%13,7%3.688
58São Miguel do Fidalgo (PI)83,5%14,7%2.314
59Tavares (PB)83,5%13,8%8.490
60Colônia do Piauí (PI)83,5%14,5%4.626
61Nova Redenção (BA)83,4%14,2%4.920
62Bacurituba (MA)83,4%13,2%3.936
63Presidente Dutra (BA)83,4%14,3%9.934
64Alagoinha (PE)83,4%12,8%9.634
65Coronel José Dias (PI)83,4%13,0%4.526
66Ingazeira (PE)83,3%13,6%3.396
67Paraná (RN)83,3%14,2%3.242
68Nova Santa Rita (PI)83,3%12,4%3.419
69Algodão de Jandaíra (PB)83,2%13,8%2.365
70Capitão Gervásio Oliveira (PI)83,2%12,5%3.336
71Santana do Cariri (CE)83,2%13,6%11.017
72Araripe (CE)83,2%13,8%13.520
73Altaneira (CE)83,1%12,4%5.413
74Amparo (PB)83,0%14,3%2.173
75Chorrochó (BA)83,0%14,7%7.186
76Capoeiras (PE)83,0%12,7%11.851
77Nossa Senhora de Nazaré (PI)83,0%13,1%5.123
78Biritinga (BA)82,9%13,8%9.944
79Manaíra (PB)82,9%13,9%6.646
80Pilões (RN)82,9%14,4%2.812
81Teofilândia (BA)82,8%14,0%13.663
82São Sebastião do Umbuzeiro (PB)82,8%14,2%2.517
83Novo Oriente do Piauí (PI)82,8%13,5%4.004
84Buriti (MA)82,8%14,4%17.089
85Tacaratu (PE)82,8%13,9%13.862
86Riacho Frio (PI)82,8%13,8%3.546
87Aramari (BA)82,8%14,1%7.252
88Luís Gomes (RN)82,8%15,1%5.348
89Jurema (PI)82,7%14,2%4.034
90Iraquara (BA)82,7%13,7%15.180
91Santana de Mangueira (PB)82,7%13,3%3.333
92Verdejante (PE)82,7%13,3%6.519
93Porteiras (CE)82,7%15,0%11.321
94Aiuaba (CE)82,7%13,8%8.639
95Massapê do Piauí (PI)82,6%12,8%4.629
96Prata do Piauí (PI)82,6%14,5%2.907
97Santa Helena (PB)82,6%13,5%4.603
98Saloá (PE)82,6%13,5%9.177
99Macururé (BA)82,5%14,3%5.161
100Bodocó (PE)82,5%13,4%21.495

Fonte: TSE — votação nominal por município e zona, 1º turno de 04/10/2026 · atualizado em 14/10/2026. Percentuais sobre os votos válidos. O Redutto não faz pesquisa, enquete nem previsão de resultado.

Diagnóstico R$ 250