Presidente · 1º turno de 2026

As 100 cidades mais divididas entre Flavio Bolsonaro e Lula

Cidades com pelo menos 10.000 votos válidos para presidente, ordenadas pela menor diferença entre os dois finalistas.

#CidadeFlavio BolsonaroLulaVálidos
1São Joaquim de Bicas (MG)45,3%45,3%17.953
2Pirapora do Bom Jesus (SP)45,7%45,6%10.142
3Santa Margarida (MG)47,5%47,3%10.333
4Presidente Figueiredo (AM)46,4%46,7%19.841
5São João do Paraíso (MG)46,8%46,4%12.740
6Nova Esperança do Piriá (PA)48,5%48,1%11.869
7Santo Antônio do Leverger (MT)47,2%47,6%13.325
8Ituiutaba (MG)45,3%45,8%55.268
9Caxambu (MG)45,9%45,5%11.949
10Conceição de Macabu (RJ)46,3%46,7%12.864
11Bagé (RS)46,0%45,6%60.794
12Teófilo Otoni (MG)46,9%47,5%73.389
13Barão de Cocais (MG)44,0%44,7%17.714
14Morrinhos (CE)48,4%47,7%15.248
15Terra Santa (PA)46,9%47,6%11.925
16Três Rios (RJ)46,1%45,2%46.423
17João Pessoa (PB)45,7%46,5%470.970
18Bayeux (PB)46,3%47,2%59.157
19São Sepé (RS)46,5%45,6%12.651
20Jaboticatubas (MG)45,4%44,4%11.792
21Encruzilhada do Sul (RS)45,6%46,6%13.402
22Ortigueira (PR)46,4%47,4%14.239
23Pinheiral (RJ)45,6%46,6%14.234
24Araraquara (SP)45,8%44,8%125.322
25Eunápolis (BA)46,2%47,2%61.415
26Goianésia do Pará (PA)47,4%48,4%16.190
27Tupaciguara (MG)47,6%46,6%15.260
28Carangola (MG)45,7%46,9%17.355
29Ananindeua (PA)46,2%45,0%283.649
30Vila Valério (ES)47,5%46,3%10.138
31Teodoro Sampaio (SP)47,2%48,5%11.979
32Congonhas (MG)45,2%43,9%32.436
33Conceição das Alagoas (MG)48,1%46,8%14.881
34Bom Sucesso (MG)45,5%46,8%10.298
35São Miguel dos Campos (AL)48,2%46,9%31.858
36Cabedelo (PB)45,7%47,1%40.482
37Rio Claro (RJ)47,0%45,6%11.438
38Manhumirim (MG)47,8%46,2%12.067
39São Borja (RS)47,8%46,2%33.363
40Pompéu (MG)46,9%45,3%17.033
41Mãe do Rio (PA)47,1%48,6%19.958
42Sabará (MG)45,8%44,2%71.131
43Nanuque (MG)48,5%46,9%19.575
44Estreito (MA)47,7%46,0%18.538
45Jandira (SP)45,4%43,7%56.217
46São Luís do Quitunde (AL)49,3%47,5%16.834
47Cubatão (SP)44,4%46,3%68.407
48Itabira (MG)43,9%45,8%67.463
49Carandaí (MG)47,2%45,2%15.661
50Itaquaquecetuba (SP)44,1%46,0%181.377
51Espera Feliz (MG)47,5%45,5%13.289
52Nova Viçosa (BA)47,1%49,2%22.962
53Eusébio (CE)45,3%47,4%48.099
54Jaguarão (RS)44,1%46,2%14.179
55Rio Largo (AL)46,3%48,4%53.751
56Castilho (SP)46,1%48,3%11.224
57Osasco (SP)45,5%43,3%421.757
58Esmeraldas (MG)44,2%46,4%40.645
59Ampére (PR)47,8%45,7%11.739
60São João Nepomuceno (MG)46,4%44,2%14.884
61Viamão (RS)43,9%46,3%116.299
62Oriximiná (PA)46,7%49,1%37.821
63São Jerônimo (RS)46,4%43,9%11.748
64São Mateus (ES)45,7%48,2%67.110
65Mimoso do Sul (ES)48,2%45,6%14.756
66Ribeirão das Neves (MG)46,5%43,9%161.650
67Bambuí (MG)46,7%44,1%13.270
68São Domingos do Araguaia (PA)47,0%49,6%11.766
69Três Pontas (MG)46,2%43,6%33.388
70Capão do Leão (RS)43,5%46,2%13.749
71Jacundá (PA)49,0%46,3%23.394
72Américo Brasiliense (SP)44,7%47,5%20.313
73Mauá (SP)43,1%45,8%222.687
74Matipó (MG)46,6%49,4%11.301
75Amarante do Maranhão (MA)46,8%49,6%21.911
76Santa Maria do Pará (PA)46,0%48,9%17.538
77Ubá (MG)47,5%44,6%52.666
78Carapicuíba (SP)43,3%46,3%203.524
79Rosário do Sul (RS)48,2%45,2%21.835
80Ouro Branco (MG)46,4%43,4%23.484
81Arapiraca (AL)45,6%48,7%123.821
82Charqueadas (RS)43,6%46,7%18.860
83Colônia Leopoldina (AL)46,8%50,0%10.822
84Rio Preto da Eva (AM)45,5%48,7%17.017
85Miracema (RJ)45,4%48,6%16.273
86Poá (SP)46,2%42,9%68.475
87Nova Lima (MG)46,1%42,6%60.227
88Sapucaia do Sul (RS)46,9%43,4%73.308
89Guanhães (MG)44,1%47,6%15.904
90Prainha (PA)47,1%50,6%21.263
91Itabela (BA)45,5%49,1%15.524
92Juatuba (MG)46,7%43,1%18.102
93Alegrete (RS)47,6%44,0%39.265
94Alvorada (RS)47,1%43,4%97.888
95Formosa da Serra Negra (MA)45,5%49,2%11.298
96Várzea da Palma (MG)48,4%44,7%19.008
97São Bento (PB)44,6%48,4%23.247
98Capelinha (MG)48,2%44,4%21.867
99Macapá (AP)47,2%43,3%263.718
100Porto Grande (AP)44,1%48,0%12.013

Fonte: TSE — votação nominal por município e zona, 1º turno de 04/10/2026 · atualizado em 14/10/2026. Percentuais sobre os votos válidos. O Redutto não faz pesquisa, enquete nem previsão de resultado.

Diagnóstico R$ 250