Presidente · 1º turno de 2026
As 100 cidades mais divididas entre Flavio Bolsonaro e Lula
Cidades com pelo menos 10.000 votos válidos para presidente, ordenadas pela menor diferença entre os dois finalistas.
| # | Cidade | Flavio Bolsonaro | Lula | Válidos |
|---|---|---|---|---|
| 1 | São Joaquim de Bicas (MG) | 45,3% | 45,3% | 17.953 |
| 2 | Pirapora do Bom Jesus (SP) | 45,7% | 45,6% | 10.142 |
| 3 | Santa Margarida (MG) | 47,5% | 47,3% | 10.333 |
| 4 | Presidente Figueiredo (AM) | 46,4% | 46,7% | 19.841 |
| 5 | São João do Paraíso (MG) | 46,8% | 46,4% | 12.740 |
| 6 | Nova Esperança do Piriá (PA) | 48,5% | 48,1% | 11.869 |
| 7 | Santo Antônio do Leverger (MT) | 47,2% | 47,6% | 13.325 |
| 8 | Ituiutaba (MG) | 45,3% | 45,8% | 55.268 |
| 9 | Caxambu (MG) | 45,9% | 45,5% | 11.949 |
| 10 | Conceição de Macabu (RJ) | 46,3% | 46,7% | 12.864 |
| 11 | Bagé (RS) | 46,0% | 45,6% | 60.794 |
| 12 | Teófilo Otoni (MG) | 46,9% | 47,5% | 73.389 |
| 13 | Barão de Cocais (MG) | 44,0% | 44,7% | 17.714 |
| 14 | Morrinhos (CE) | 48,4% | 47,7% | 15.248 |
| 15 | Terra Santa (PA) | 46,9% | 47,6% | 11.925 |
| 16 | Três Rios (RJ) | 46,1% | 45,2% | 46.423 |
| 17 | João Pessoa (PB) | 45,7% | 46,5% | 470.970 |
| 18 | Bayeux (PB) | 46,3% | 47,2% | 59.157 |
| 19 | São Sepé (RS) | 46,5% | 45,6% | 12.651 |
| 20 | Jaboticatubas (MG) | 45,4% | 44,4% | 11.792 |
| 21 | Encruzilhada do Sul (RS) | 45,6% | 46,6% | 13.402 |
| 22 | Ortigueira (PR) | 46,4% | 47,4% | 14.239 |
| 23 | Pinheiral (RJ) | 45,6% | 46,6% | 14.234 |
| 24 | Araraquara (SP) | 45,8% | 44,8% | 125.322 |
| 25 | Eunápolis (BA) | 46,2% | 47,2% | 61.415 |
| 26 | Goianésia do Pará (PA) | 47,4% | 48,4% | 16.190 |
| 27 | Tupaciguara (MG) | 47,6% | 46,6% | 15.260 |
| 28 | Carangola (MG) | 45,7% | 46,9% | 17.355 |
| 29 | Ananindeua (PA) | 46,2% | 45,0% | 283.649 |
| 30 | Vila Valério (ES) | 47,5% | 46,3% | 10.138 |
| 31 | Teodoro Sampaio (SP) | 47,2% | 48,5% | 11.979 |
| 32 | Congonhas (MG) | 45,2% | 43,9% | 32.436 |
| 33 | Conceição das Alagoas (MG) | 48,1% | 46,8% | 14.881 |
| 34 | Bom Sucesso (MG) | 45,5% | 46,8% | 10.298 |
| 35 | São Miguel dos Campos (AL) | 48,2% | 46,9% | 31.858 |
| 36 | Cabedelo (PB) | 45,7% | 47,1% | 40.482 |
| 37 | Rio Claro (RJ) | 47,0% | 45,6% | 11.438 |
| 38 | Manhumirim (MG) | 47,8% | 46,2% | 12.067 |
| 39 | São Borja (RS) | 47,8% | 46,2% | 33.363 |
| 40 | Pompéu (MG) | 46,9% | 45,3% | 17.033 |
| 41 | Mãe do Rio (PA) | 47,1% | 48,6% | 19.958 |
| 42 | Sabará (MG) | 45,8% | 44,2% | 71.131 |
| 43 | Nanuque (MG) | 48,5% | 46,9% | 19.575 |
| 44 | Estreito (MA) | 47,7% | 46,0% | 18.538 |
| 45 | Jandira (SP) | 45,4% | 43,7% | 56.217 |
| 46 | São Luís do Quitunde (AL) | 49,3% | 47,5% | 16.834 |
| 47 | Cubatão (SP) | 44,4% | 46,3% | 68.407 |
| 48 | Itabira (MG) | 43,9% | 45,8% | 67.463 |
| 49 | Carandaí (MG) | 47,2% | 45,2% | 15.661 |
| 50 | Itaquaquecetuba (SP) | 44,1% | 46,0% | 181.377 |
| 51 | Espera Feliz (MG) | 47,5% | 45,5% | 13.289 |
| 52 | Nova Viçosa (BA) | 47,1% | 49,2% | 22.962 |
| 53 | Eusébio (CE) | 45,3% | 47,4% | 48.099 |
| 54 | Jaguarão (RS) | 44,1% | 46,2% | 14.179 |
| 55 | Rio Largo (AL) | 46,3% | 48,4% | 53.751 |
| 56 | Castilho (SP) | 46,1% | 48,3% | 11.224 |
| 57 | Osasco (SP) | 45,5% | 43,3% | 421.757 |
| 58 | Esmeraldas (MG) | 44,2% | 46,4% | 40.645 |
| 59 | Ampére (PR) | 47,8% | 45,7% | 11.739 |
| 60 | São João Nepomuceno (MG) | 46,4% | 44,2% | 14.884 |
| 61 | Viamão (RS) | 43,9% | 46,3% | 116.299 |
| 62 | Oriximiná (PA) | 46,7% | 49,1% | 37.821 |
| 63 | São Jerônimo (RS) | 46,4% | 43,9% | 11.748 |
| 64 | São Mateus (ES) | 45,7% | 48,2% | 67.110 |
| 65 | Mimoso do Sul (ES) | 48,2% | 45,6% | 14.756 |
| 66 | Ribeirão das Neves (MG) | 46,5% | 43,9% | 161.650 |
| 67 | Bambuí (MG) | 46,7% | 44,1% | 13.270 |
| 68 | São Domingos do Araguaia (PA) | 47,0% | 49,6% | 11.766 |
| 69 | Três Pontas (MG) | 46,2% | 43,6% | 33.388 |
| 70 | Capão do Leão (RS) | 43,5% | 46,2% | 13.749 |
| 71 | Jacundá (PA) | 49,0% | 46,3% | 23.394 |
| 72 | Américo Brasiliense (SP) | 44,7% | 47,5% | 20.313 |
| 73 | Mauá (SP) | 43,1% | 45,8% | 222.687 |
| 74 | Matipó (MG) | 46,6% | 49,4% | 11.301 |
| 75 | Amarante do Maranhão (MA) | 46,8% | 49,6% | 21.911 |
| 76 | Santa Maria do Pará (PA) | 46,0% | 48,9% | 17.538 |
| 77 | Ubá (MG) | 47,5% | 44,6% | 52.666 |
| 78 | Carapicuíba (SP) | 43,3% | 46,3% | 203.524 |
| 79 | Rosário do Sul (RS) | 48,2% | 45,2% | 21.835 |
| 80 | Ouro Branco (MG) | 46,4% | 43,4% | 23.484 |
| 81 | Arapiraca (AL) | 45,6% | 48,7% | 123.821 |
| 82 | Charqueadas (RS) | 43,6% | 46,7% | 18.860 |
| 83 | Colônia Leopoldina (AL) | 46,8% | 50,0% | 10.822 |
| 84 | Rio Preto da Eva (AM) | 45,5% | 48,7% | 17.017 |
| 85 | Miracema (RJ) | 45,4% | 48,6% | 16.273 |
| 86 | Poá (SP) | 46,2% | 42,9% | 68.475 |
| 87 | Nova Lima (MG) | 46,1% | 42,6% | 60.227 |
| 88 | Sapucaia do Sul (RS) | 46,9% | 43,4% | 73.308 |
| 89 | Guanhães (MG) | 44,1% | 47,6% | 15.904 |
| 90 | Prainha (PA) | 47,1% | 50,6% | 21.263 |
| 91 | Itabela (BA) | 45,5% | 49,1% | 15.524 |
| 92 | Juatuba (MG) | 46,7% | 43,1% | 18.102 |
| 93 | Alegrete (RS) | 47,6% | 44,0% | 39.265 |
| 94 | Alvorada (RS) | 47,1% | 43,4% | 97.888 |
| 95 | Formosa da Serra Negra (MA) | 45,5% | 49,2% | 11.298 |
| 96 | Várzea da Palma (MG) | 48,4% | 44,7% | 19.008 |
| 97 | São Bento (PB) | 44,6% | 48,4% | 23.247 |
| 98 | Capelinha (MG) | 48,2% | 44,4% | 21.867 |
| 99 | Macapá (AP) | 47,2% | 43,3% | 263.718 |
| 100 | Porto Grande (AP) | 44,1% | 48,0% | 12.013 |
Fonte: TSE — votação nominal por município e zona, 1º turno de 04/10/2026 · atualizado em 14/10/2026. Percentuais sobre os votos válidos. O Redutto não faz pesquisa, enquete nem previsão de resultado.