Presidente · 1º turno de 2026
As 100 cidades onde Flavio Bolsonaro teve mais votos no 1º turno
Cidades com pelo menos 2.000 votos válidos para presidente, ordenadas pelo percentual de Flavio Bolsonaro.
| # | Cidade | Flavio Bolsonaro | Lula | Válidos |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Nova Pádua (RS) | 87,0% | 7,4% | 2.018 |
| 2 | Novo Progresso (PA) | 84,1% | 13,4% | 17.589 |
| 3 | Quatro Pontes (PR) | 83,4% | 10,8% | 3.544 |
| 4 | Nova Bassano (RS) | 83,2% | 11,5% | 6.010 |
| 5 | Vespasiano Corrêa (RS) | 82,8% | 10,1% | 2.003 |
| 6 | Pinto Bandeira (RS) | 82,8% | 10,5% | 2.010 |
| 7 | Itanhangá (MT) | 82,6% | 15,1% | 4.083 |
| 8 | Nova Santa Rosa (PR) | 82,6% | 13,0% | 5.978 |
| 9 | Arroio do Padre (RS) | 82,5% | 10,7% | 2.394 |
| 10 | Monte Belo do Sul (RS) | 82,5% | 11,2% | 2.498 |
| 11 | Nova Bandeirantes (MT) | 82,1% | 15,2% | 7.382 |
| 12 | Cunha Porã (SC) | 81,6% | 12,7% | 7.445 |
| 13 | Agronômica (SC) | 81,4% | 13,3% | 3.925 |
| 14 | Guarantã do Norte (MT) | 81,1% | 15,6% | 17.235 |
| 15 | Aurora (SC) | 80,9% | 12,9% | 4.792 |
| 16 | Mercedes (PR) | 80,8% | 13,8% | 4.193 |
| 17 | Rio Fortuna (SC) | 80,8% | 11,2% | 3.889 |
| 18 | Treze de Maio (SC) | 80,7% | 13,5% | 5.523 |
| 19 | Anta Gorda (RS) | 80,7% | 12,4% | 3.935 |
| 20 | Atalanta (SC) | 80,6% | 13,6% | 2.498 |
| 21 | Taió (SC) | 80,5% | 13,8% | 11.552 |
| 22 | Campestre da Serra (RS) | 80,0% | 14,3% | 2.272 |
| 23 | São Jorge (RS) | 80,0% | 12,1% | 2.085 |
| 24 | Maripá (PR) | 79,9% | 15,7% | 4.304 |
| 25 | Colíder (MT) | 79,9% | 15,6% | 17.912 |
| 26 | Benedito Novo (SC) | 79,8% | 13,1% | 6.763 |
| 27 | Turvo (SC) | 79,7% | 14,7% | 8.752 |
| 28 | Massaranduba (SC) | 79,7% | 13,1% | 10.965 |
| 29 | Flores da Cunha (RS) | 79,3% | 12,7% | 20.491 |
| 30 | Campo Alegre (SC) | 79,2% | 14,6% | 8.075 |
| 31 | Putinga (RS) | 79,2% | 14,2% | 2.828 |
| 32 | São João do Itaperiú (SC) | 79,2% | 16,3% | 3.525 |
| 33 | Braço do Trombudo (SC) | 79,2% | 14,9% | 2.787 |
| 34 | Ascurra (SC) | 79,1% | 14,2% | 5.218 |
| 35 | Luiz Alves (SC) | 79,1% | 14,5% | 8.731 |
| 36 | Agrolândia (SC) | 79,0% | 16,1% | 6.777 |
| 37 | Água Boa (MT) | 79,0% | 16,2% | 15.741 |
| 38 | Buritis (RO) | 78,9% | 16,5% | 17.478 |
| 39 | Marcelândia (MT) | 78,9% | 18,8% | 6.711 |
| 40 | Canarana (MT) | 78,7% | 17,5% | 13.356 |
| 41 | Antônio Prado (RS) | 78,7% | 14,6% | 8.870 |
| 42 | Saltinho (SP) | 78,7% | 15,2% | 5.673 |
| 43 | Tapurah (MT) | 78,7% | 18,0% | 7.485 |
| 44 | Ituporanga (SC) | 78,6% | 15,1% | 16.368 |
| 45 | Mucajaí (RR) | 78,6% | 17,2% | 11.734 |
| 46 | Cujubim (RO) | 78,4% | 17,5% | 8.453 |
| 47 | Orleans (SC) | 78,4% | 15,4% | 15.323 |
| 48 | Meleiro (SC) | 78,4% | 15,8% | 5.026 |
| 49 | Nova Roma do Sul (RS) | 78,3% | 14,8% | 2.650 |
| 50 | Nova Mamoré (RO) | 78,3% | 18,6% | 14.990 |
| 51 | Sangão (SC) | 78,2% | 17,2% | 7.197 |
| 52 | Figueirópolis d Oeste (MT) | 78,2% | 18,5% | 2.249 |
| 53 | Petrolândia (SC) | 78,1% | 16,6% | 4.747 |
| 54 | Morro da Fumaça (SC) | 77,9% | 15,8% | 11.390 |
| 55 | São Bonifácio (SC) | 77,8% | 14,8% | 2.389 |
| 56 | São Martinho (SC) | 77,8% | 14,5% | 2.808 |
| 57 | Santa Carmem (MT) | 77,7% | 18,1% | 3.376 |
| 58 | Ilópolis (RS) | 77,7% | 16,4% | 2.887 |
| 59 | Tabaporã (MT) | 77,6% | 18,9% | 5.796 |
| 60 | Cerejeiras (RO) | 77,6% | 17,6% | 10.235 |
| 61 | Pato Bragado (PR) | 77,6% | 17,2% | 3.735 |
| 62 | Matupá (MT) | 77,6% | 18,6% | 11.376 |
| 63 | Imbuia (SC) | 77,6% | 16,0% | 4.408 |
| 64 | Nova Araçá (RS) | 77,4% | 16,3% | 3.334 |
| 65 | Itaiópolis (SC) | 77,4% | 17,1% | 13.178 |
| 66 | Pouso Redondo (SC) | 77,4% | 17,1% | 9.791 |
| 67 | Grão-pará (SC) | 77,3% | 15,7% | 4.771 |
| 68 | Presidente Getúlio (SC) | 77,3% | 16,3% | 11.464 |
| 69 | Tupandi (RS) | 77,3% | 13,8% | 3.640 |
| 70 | Nova Alvorada (RS) | 77,3% | 16,8% | 2.278 |
| 71 | Porto dos Gaúchos (MT) | 77,2% | 19,1% | 3.344 |
| 72 | Vale de São Domingos (MT) | 77,1% | 19,9% | 2.088 |
| 73 | Caroebe (RR) | 77,1% | 18,6% | 6.473 |
| 74 | Alto Paraíso (RO) | 77,1% | 18,9% | 9.226 |
| 75 | Pontes e Lacerda (MT) | 77,1% | 18,3% | 25.111 |
| 76 | Uruará (PA) | 77,0% | 19,5% | 24.320 |
| 77 | Botuverá (SC) | 77,0% | 17,1% | 4.046 |
| 78 | Campinas do Sul (RS) | 77,0% | 18,7% | 3.882 |
| 79 | Paraí (RS) | 76,9% | 15,6% | 5.040 |
| 80 | Morro Grande (SC) | 76,9% | 16,8% | 2.308 |
| 81 | Veranópolis (RS) | 76,8% | 15,0% | 15.045 |
| 82 | Dois Lajeados (RS) | 76,8% | 15,1% | 2.465 |
| 83 | Trombudo Central (SC) | 76,8% | 17,5% | 4.515 |
| 84 | Braço do Norte (SC) | 76,8% | 15,5% | 20.835 |
| 85 | Doutor Pedrinho (SC) | 76,7% | 14,7% | 2.483 |
| 86 | Colniza (MT) | 76,7% | 19,4% | 13.832 |
| 87 | Alfredo Wagner (SC) | 76,7% | 17,6% | 6.835 |
| 88 | Sinop (MT) | 76,7% | 18,3% | 96.146 |
| 89 | Aripuanã (MT) | 76,6% | 19,1% | 11.483 |
| 90 | Rio dos Cedros (SC) | 76,5% | 16,4% | 7.458 |
| 91 | Antônio Carlos (SC) | 76,5% | 15,1% | 7.907 |
| 92 | Nova Canaã do Norte (MT) | 76,4% | 19,9% | 7.533 |
| 93 | São José do Rio Claro (MT) | 76,4% | 20,3% | 8.596 |
| 94 | Vila Flores (RS) | 76,4% | 15,8% | 2.888 |
| 95 | Nova Veneza (SC) | 76,3% | 17,6% | 10.238 |
| 96 | Ariquemes (RO) | 76,3% | 18,2% | 54.592 |
| 97 | Treze Tílias (SC) | 76,3% | 16,5% | 5.331 |
| 98 | Cláudia (MT) | 76,3% | 20,2% | 6.683 |
| 99 | Acrelândia (AC) | 76,2% | 19,4% | 7.791 |
| 100 | São Ludgero (SC) | 76,2% | 16,4% | 8.336 |
Fonte: TSE — votação nominal por município e zona, 1º turno de 04/10/2026 · atualizado em 14/10/2026. Percentuais sobre os votos válidos. O Redutto não faz pesquisa, enquete nem previsão de resultado.