Presidente · 1º turno de 2026

As 100 cidades onde Flavio Bolsonaro teve mais votos no 1º turno

Cidades com pelo menos 2.000 votos válidos para presidente, ordenadas pelo percentual de Flavio Bolsonaro.

#CidadeFlavio BolsonaroLulaVálidos
1Nova Pádua (RS)87,0%7,4%2.018
2Novo Progresso (PA)84,1%13,4%17.589
3Quatro Pontes (PR)83,4%10,8%3.544
4Nova Bassano (RS)83,2%11,5%6.010
5Vespasiano Corrêa (RS)82,8%10,1%2.003
6Pinto Bandeira (RS)82,8%10,5%2.010
7Itanhangá (MT)82,6%15,1%4.083
8Nova Santa Rosa (PR)82,6%13,0%5.978
9Arroio do Padre (RS)82,5%10,7%2.394
10Monte Belo do Sul (RS)82,5%11,2%2.498
11Nova Bandeirantes (MT)82,1%15,2%7.382
12Cunha Porã (SC)81,6%12,7%7.445
13Agronômica (SC)81,4%13,3%3.925
14Guarantã do Norte (MT)81,1%15,6%17.235
15Aurora (SC)80,9%12,9%4.792
16Mercedes (PR)80,8%13,8%4.193
17Rio Fortuna (SC)80,8%11,2%3.889
18Treze de Maio (SC)80,7%13,5%5.523
19Anta Gorda (RS)80,7%12,4%3.935
20Atalanta (SC)80,6%13,6%2.498
21Taió (SC)80,5%13,8%11.552
22Campestre da Serra (RS)80,0%14,3%2.272
23São Jorge (RS)80,0%12,1%2.085
24Maripá (PR)79,9%15,7%4.304
25Colíder (MT)79,9%15,6%17.912
26Benedito Novo (SC)79,8%13,1%6.763
27Turvo (SC)79,7%14,7%8.752
28Massaranduba (SC)79,7%13,1%10.965
29Flores da Cunha (RS)79,3%12,7%20.491
30Campo Alegre (SC)79,2%14,6%8.075
31Putinga (RS)79,2%14,2%2.828
32São João do Itaperiú (SC)79,2%16,3%3.525
33Braço do Trombudo (SC)79,2%14,9%2.787
34Ascurra (SC)79,1%14,2%5.218
35Luiz Alves (SC)79,1%14,5%8.731
36Agrolândia (SC)79,0%16,1%6.777
37Água Boa (MT)79,0%16,2%15.741
38Buritis (RO)78,9%16,5%17.478
39Marcelândia (MT)78,9%18,8%6.711
40Canarana (MT)78,7%17,5%13.356
41Antônio Prado (RS)78,7%14,6%8.870
42Saltinho (SP)78,7%15,2%5.673
43Tapurah (MT)78,7%18,0%7.485
44Ituporanga (SC)78,6%15,1%16.368
45Mucajaí (RR)78,6%17,2%11.734
46Cujubim (RO)78,4%17,5%8.453
47Orleans (SC)78,4%15,4%15.323
48Meleiro (SC)78,4%15,8%5.026
49Nova Roma do Sul (RS)78,3%14,8%2.650
50Nova Mamoré (RO)78,3%18,6%14.990
51Sangão (SC)78,2%17,2%7.197
52Figueirópolis d Oeste (MT)78,2%18,5%2.249
53Petrolândia (SC)78,1%16,6%4.747
54Morro da Fumaça (SC)77,9%15,8%11.390
55São Bonifácio (SC)77,8%14,8%2.389
56São Martinho (SC)77,8%14,5%2.808
57Santa Carmem (MT)77,7%18,1%3.376
58Ilópolis (RS)77,7%16,4%2.887
59Tabaporã (MT)77,6%18,9%5.796
60Cerejeiras (RO)77,6%17,6%10.235
61Pato Bragado (PR)77,6%17,2%3.735
62Matupá (MT)77,6%18,6%11.376
63Imbuia (SC)77,6%16,0%4.408
64Nova Araçá (RS)77,4%16,3%3.334
65Itaiópolis (SC)77,4%17,1%13.178
66Pouso Redondo (SC)77,4%17,1%9.791
67Grão-pará (SC)77,3%15,7%4.771
68Presidente Getúlio (SC)77,3%16,3%11.464
69Tupandi (RS)77,3%13,8%3.640
70Nova Alvorada (RS)77,3%16,8%2.278
71Porto dos Gaúchos (MT)77,2%19,1%3.344
72Vale de São Domingos (MT)77,1%19,9%2.088
73Caroebe (RR)77,1%18,6%6.473
74Alto Paraíso (RO)77,1%18,9%9.226
75Pontes e Lacerda (MT)77,1%18,3%25.111
76Uruará (PA)77,0%19,5%24.320
77Botuverá (SC)77,0%17,1%4.046
78Campinas do Sul (RS)77,0%18,7%3.882
79Paraí (RS)76,9%15,6%5.040
80Morro Grande (SC)76,9%16,8%2.308
81Veranópolis (RS)76,8%15,0%15.045
82Dois Lajeados (RS)76,8%15,1%2.465
83Trombudo Central (SC)76,8%17,5%4.515
84Braço do Norte (SC)76,8%15,5%20.835
85Doutor Pedrinho (SC)76,7%14,7%2.483
86Colniza (MT)76,7%19,4%13.832
87Alfredo Wagner (SC)76,7%17,6%6.835
88Sinop (MT)76,7%18,3%96.146
89Aripuanã (MT)76,6%19,1%11.483
90Rio dos Cedros (SC)76,5%16,4%7.458
91Antônio Carlos (SC)76,5%15,1%7.907
92Nova Canaã do Norte (MT)76,4%19,9%7.533
93São José do Rio Claro (MT)76,4%20,3%8.596
94Vila Flores (RS)76,4%15,8%2.888
95Nova Veneza (SC)76,3%17,6%10.238
96Ariquemes (RO)76,3%18,2%54.592
97Treze Tílias (SC)76,3%16,5%5.331
98Cláudia (MT)76,3%20,2%6.683
99Acrelândia (AC)76,2%19,4%7.791
100São Ludgero (SC)76,2%16,4%8.336

Fonte: TSE — votação nominal por município e zona, 1º turno de 04/10/2026 · atualizado em 14/10/2026. Percentuais sobre os votos válidos. O Redutto não faz pesquisa, enquete nem previsão de resultado.

Diagnóstico R$ 250